Как выписать ребенка к моей бывшей супруге, если фактически он проживает с ней?

Расстался с супругой, есть общий ребёнок, который прописан по месту моего жительства, как его выписать к моей бывшей супруге, если фактически он проживает с ней. Также я плачу алименты, с ребёнком она видеться не даёт

Уточнение от клиента
Ребёнок прописан в месте, где я имею 1/3 доли, остальные 2/3 принадлежат отцу и матери
, Алексей Туманов,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы не сможете снять с регистрационного учета ребенка без согласия его матери. Через суд тоже не удастся выписать. потому что по закону местом жительства ребенка признается место жительства его родителей или одного из них.

Имеете право общаться с ребенком. Если не дают, обращайтесь в суд

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если по решению суда место жительства ребёнка определено с матерью, то вы можете снять его с регистрации, обратившись с исковым заявлением в суд, исковое заявление вы можете или сами составить, или заказать эту работу в чат юристу сайта, кроме того вы имеете право так же обратится в суд с заявлением об установлении порядка общения вас и ребёнка

К РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.