Возврат излишне взысканных Страховых взносов ИП

Добрый день. С меня взыскали излишние страховые в 2017г. По данным налоговой у меня переплата 130 тыс. руб. Но мне все время отказывают ссылаясь на различные отговорки. То якобы срок давний. То якобы задолженность у меня, хотя в личном кабинете задолженности нет. Есть ли возможность вернуть деньги и взыскать неустойку за пользование денежными средствами с ПФР или ИФНС

, Артем, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Артём. Чем подтверждается переплата? Вы писали заявление в ФНС на выдачу справки о состоянии расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам?

Артем
Клиент, г. Краснодар

да писал. Последние сегодня получил. Данные для писем брал в ФНС. И оттуда писал суммы и кбк. Они полностью соответствуют. Но мне все равно отказывают.

Артем
Клиент, г. Краснодар

в последний раз написали якобы ПФР ответил, что за мной задолженность. Бред какой-то. Но я 2 года ничего не могу сделать. У меня знакомый один так боролся и ничего так и не получил. 40 тыс просто забрали и все. У меня 130 тыс. руб. переплата по данным ИФНС