Задайте вопрос юристу
196 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Были ли в практике проигрыши в суде по возмещению материального вреда, если имеются доказательства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были ли в практике проигрыши в суде истцом в возмещении материального вреда, если все доказательства предоставлены?

Мария
г. Улан-Удэ
16 сентября 2019, 09:24,
вопрос №2511948

Здравствуйте, Мария.

Нужно больше информации. непонятно о каком материальном вреде идёт речь. В связи с чем судебный спор.

Если было причинение вреда, то тут важно наличие вины причинителя. 

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

16 сентября 2019, 09:50
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20