Как вернуть уплаченный взнос 5000 р с агентства недвижимости

Обратился в агентство недвижимости. Заплатил 5000р. Мне дали доступ в "базу". Пообещали что она обновляется чуть ли не каждые 2 часа и что в ней будут указаны адреса квартир исходя из моих пожеланий.

В итоге комнату не нашел. Пришлось снимать квартиру посуточно

Могу ли я вернуть деньги?

И как то наказать это "агентство"

  • IMG-20190911-WA0099
    .jpg
  • IMG-20190905-WA0186
    .jpg
, Евгений, г. Биробиджан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы в любое время вправе отказщаться от исполнения договора-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Исходя из ответа агенства, их расходы составили 5 000 рублей, поэтому потребуйте детализации этих расходов

Евгений
Клиент, г. Биробиджан

Добрый день. Они готовы дать мне детализацию расходов. Но я живу в другом городе. А по почте они отказываются мне высылать. Как мне тогда поступить?

Тогда-только в суд, пусть в суд предоставляют