Перевестись в другой вуз

Здравствуйте, я учусь в рязанском мед университете на 1 курсе,договорная основа.Меня тут полностью не устраивает уровень образования и вытекающее из этого.При подаче документов у меня был шанс зачислиться на 7 факультет Вмеда но я остановился на Рязани,думаю о том,возможно ли поменять вуз прямо сейчас ,до первого семестра,чтобы не терять времени ,ведь у нас даже еще не было посвящения,может смогу перевестись сейчас?

, Семён Васильев, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку приказ о Вашем зачислении в Рязанский, медицинский ВУЗ уже вышел, то Вы студент данной образовательной организации.

Можно перейти в другой ВУЗ, сначала нужно сдать первую сессию в Рязанском ВУЗе, а также узнать есть ли свободные места в другом ВУЗе, тогда перевод реализуется.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,