8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически правильно составить жалобу на воспитателя детсада?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста юридически правильно составить жалобу на воспитателя сада. Ситуация такая - мой ребёнок инвалид (аутизм), ходит в коррекционную группу сада. Случилось ситуация, что он пришёл домой и сказал, что воспитатель бьёт его по голове. Я сразу пошла к заведующей, на что она ответила мне, что мой ребёнок с большими речевыми нарушениями и я его неправильно поняла. Тогда я подняла этот вопрос в чате родителей и меня там поддержали, ссылаясь на то, что их так же не устраивает работа данного воспитателя в связи с её грубым отношением к детям. А так же подчеркнули, что в её смену дети оказываются в грязной одежде, некоторые ходят по нужде в штаны,тк она вовремя их не водит в туалет. Получается множество родителей недовольны. Но это только доводы. Чем их можно подкрепить?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария, 

Ситуация, которую Вы расписали — просто вопиющая! К сожалению, больше всего достаётся тем, кто не может за себя постоять — маленьким детям. 

Жалобу можно подать и в прокуратуру, но я рекомендую попытаться решить этот вопрос мирным способом и, для начала, обратиться к директору детского садика. Проблема может решиться уже на этом этапе. Вы можете подать жалобу письменно, а можете объяснить ситуацию на личном приеме. Расскажите прямо, что конкретно Вас не устраивает. 

Детские сады, школы, университеты очень дорожат своей репутацией и понимают, что если руководство не отреагирует, история примет совсем другой оборот. 

А если Вы все же хотите начать с письменной жалобы, Вы можете обратиться к юристу за составлением документа. 

Удачи Вам! 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. К заведующей уже неоднократно обращалась и я и другие родители, но это безрезультатно. Нужно составить жалобу в управление образования. Но на какие законы сделать акцент?

Мария,

На Конституцию, ФЗ об образовании. 

Относительно доказательств — Вам достаточно приложить скриншоты переписок с другими родителями. Или просто написать жалобу коллективно (от нескольких человек) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2019