Я оплатила долг приставам и мне выдали документ о его закрытии, а банк требует оплатить проценты

Здравствуйте, у меня были проблемы с кредитом моё дело было передано приставам после общения с ними я оплатила всю сумму что они требуют и они выдали мне справку о том что моё дело закрыто, а в банке говорят что я ещё должна какие то проценты что делать?

, Светлана Пахомова,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Приставы осуществляют принудительное взыскание задолженности по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если они всё выполнили и взыскали долг, банк не может возвращаться к этой истории заново, но может поставить вопрос о наличии у Вас иных обязательств по договору. В этом случае банк должен подтвердить законность своих требований, а взыскивать долг можно будет только после его взыскания в обычном порядке — через суд и после получения нового исполнительного документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!