8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по апелляции по ст 159 ч 4?

Здравствуйте,мужу жали 3года ,статья 159.4.можем мы добиться апелляцией условный срок?или на сколько можно срок уменьшить.Очень много хороших характеристик и медалей,2маленьких ребёнка (один из них более),подписал досудебное,не является организатором преступления.

, ольга, г. Мурманск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. считаю, что если есть хоть малейшее основание нужно подавать жалобу. Сказать вам заочно, да еще и точно изменит ли суд апелляционной инстанции вид наказания сложно, не зная сути дела, и обстоятельств вынесения приговора. Вашей информации в тексте вопроса для этого абсолютно недостаточно. УК РФ статья 159 ч.4 предусматривает наказание в виде 

наказывается лишением свободы на срокдо десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

поэтому, как указал выше, нужно писать жалобу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. 

Условное осуждение по закону возможно по части 4 ст. 159 УК РФ.

Если один эпизод и есть соглашение о сотрудничестве, то вообще странновато, что дали реальное лишение свободы. 

Апелляционную жалобу написать стоит, поскольку потенциально шансы на условное осуждение есть, тем более столько смягчающих наказание обстоятельств. Не читая приговора могу сказать, что в жалобе стоит указать на то, что суд не учёл какие либо из смягчающих наказание обстоятельств, если они были, а в приговоре не указанны.

Но для полноценной оценки ситуации необходимо конечно изучать приговор и материалы дела.

Если нужна будет юридическая помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет. Посмотрим, что можно сделать по ситуации.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Мурманск
Нет 15эпизотов, но они как то странно их ему присвоили, так как он просто являлся посредником передавая деньги, от одному человеку к другому а их было 15.Он их не воровал и не принуждал никого.

Ну если 15 эпизодов тогда более-менее понятно. Нельзя сказать что в этом случае приговор сильно Суровый. Можно ещё посмотреть в сторону объединения эпизодов, по единому умыслу. Если нужна будет помощь, обращайтесь.  изучим дело, напишем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2019