Можно ли получить условный срок по апелляции по ст 159 ч 4?

Здравствуйте,мужу жали 3года ,статья 159.4.можем мы добиться апелляцией условный срок?или на сколько можно срок уменьшить.Очень много хороших характеристик и медалей,2маленьких ребёнка (один из них более),подписал досудебное,не является организатором преступления.

, ольга, г. Мурманск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. считаю, что если есть хоть малейшее основание нужно подавать жалобу. Сказать вам заочно, да еще и точно изменит ли суд апелляционной инстанции вид наказания сложно, не зная сути дела, и обстоятельств вынесения приговора. Вашей информации в тексте вопроса для этого абсолютно недостаточно. УК РФ статья 159 ч.4 предусматривает наказание в виде

наказывается лишением свободы на срокдо десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

поэтому, как указал выше, нужно писать жалобу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Условное осуждение по закону возможно по части 4 ст. 159 УК РФ.

Если один эпизод и есть соглашение о сотрудничестве, то вообще странновато, что дали реальное лишение свободы.

Апелляционную жалобу написать стоит, поскольку потенциально шансы на условное осуждение есть, тем более столько смягчающих наказание обстоятельств. Не читая приговора могу сказать, что в жалобе стоит указать на то, что суд не учёл какие либо из смягчающих наказание обстоятельств, если они были, а в приговоре не указанны.

Но для полноценной оценки ситуации необходимо конечно изучать приговор и материалы дела.

Если нужна будет юридическая помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет. Посмотрим, что можно сделать по ситуации.

ольга
Клиент, г. Мурманск
Нет 15эпизотов, но они как то странно их ему присвоили, так как он просто являлся посредником передавая деньги, от одному человеку к другому а их было 15.Он их не воровал и не принуждал никого.

Ну если 15 эпизодов тогда более-менее понятно. Нельзя сказать что в этом случае приговор сильно Суровый. Можно ещё посмотреть в сторону объединения эпизодов, по единому умыслу. Если нужна будет помощь, обращайтесь.  изучим дело, напишем