8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно законно остановить удержания?

С мамы пенсионерки, пенсия 7950. Удерживают задолженность по кредиту коллекторское бюро. В размере 3500. Ей на жизнь почти ничего не остаётся. Сейчас лечится от онкологии. Исполнительного листа нет. На сайте судебных приставов этого долга нет. Что ей сделать, чтобы остановить эти удержания?

, Марина, г. Буденновск
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы остановить эти удержания, необходимо обратиться письменно в банк и уточнить на каком основание удерживают пенсию, было ли решение суда, почему маму не пригласили в судебное заседание, когда оно состоялось, необходимо знакомиться с материалами гражданского дела, получить на руки решение суда, или судебный приказ, обжаловать его, отменить судебный приказ. Также необходимо обжаловать действия судебных приставов или банка — в зависимости от того, кто производит удержание, так как не имеют право взыскивать с пенсии, если пенсия составляет меньше, чем прожиточный минимум. У вас все незаконно, даже не знаешь как лучше посоветовать, вам нужен не виртуальный юрист, а реальный, который разрулит вашу ситуацию, поскольку необходимо делать запросы в банк, в УФССП, обжаловать их действия, отменять судебные решения. В случае выигрыша, затраты понесенные на юридическую помощь, как правило возмещаются с проигравшей стороны или с государства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.09.2019