8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вступил в наследство но у умершей остался непогашен кредит

У меня скончалась жена и у нее был непогашен кредит , я обращался в банк и кредит заморозили, через 6 месяцев я вступил в наследство и прийдя в почтабанк попробовал досрочно погасить кредит , я внес ту сумму которая была запрошена нотариусом и у меня есть эта бумага , спустя 2 недели я пошел в почтабанк чтобы взять бумагу о закрытии кредита на что мне сказали что я должен еще банку а часть моих средств были перекинуты в долг процентов , что можно и нужно теперь предпренимать

, дмитрий, г. Тверь
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Дмитрий!  Примите мои соболезнования.

В данном случае я полагаю, без судебного разбирательства не обойтись. 

 Вам необходимо обратиться в центральный офис Почта Банка с официальным заявлением о предоставлении Вам справки о погашении задолженности.   Затем, если ответ отрицательный или вовсе отсутствует, то рекомендую обратиться повторно с претензией. 

А после этого уже подавать в суд с иском о признании договора исполненным и  обязании Банка выдать справку о погашении задолженности. (Ситуация с иском может показаться весьма не стандартной).

Вами весомыми аргументами будут документы от нотариуса и ориентируйтесь по датам внесения платежа и принятия наследства. 

Банковские организации часто так делают в связи с этим удивляться этому не приходится. 

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Тверь

я делал запрос дважды но банк молчал и у меня на руках остались чеки внесения денежных средств и сейчас мне только отдали распечатку в которой написан очередной платеж в следующем месяце а про досрочное погашение ни слова

Дмитрий запрос делали официально?   На руках остались какие либо документы?

По законодательству Вы должны были уведомить за месяц о намерении погасить задолженность в полном объеме, если договором не предусмотрено иное. Полагаю именно этим и воспользовался Банк. Может быть и нет.

В любом случае, сейчас Вам необходимо письменно Уведомить Банк о том, что Вы вложили денежные средства в размере, указываете каком, а затем,  укажите, что эта сумма была предназначена на погашения основной суммы задолженности, в соответствии со сведениями от нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.09.2019