Смогу ли я оплачивать кредит, пока имеется арест?

Приставы наложили арест на банковский счёт по которому я Гошу кредит, смогу ли я оплачивать кредит пока имеется арест?

, Kostya Komarov,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вряд ли сможете. Ст. 81 ФЗ «Об ИП»

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счету.

так что пока Вы долг не погасите, кредит платить не сможете.