Как выйти добровольно из председателей тсж

Добровольно согласилась стать председателем правления ТСЖ (выбрали на правлении ТСЖ). По состоянию здоровья хочу покинуть этот пост. Как правильно оформить документы?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В Вашем уставе должно быть указано, что председатель ТСЖ может перестать исполнять сво обязанности по определенным случаям. Посмотрите Устав. Но уход с этой должности должен быть обоснованным. Хочу или не хочу во внимание не может быть принято.

Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если Вас выбрало общее собрание- нужно назначить общее собрание ТСЖ с вопросом: отчета и перевыбора председателя ТСЖ,

если Вас избрали на правлении ТСЖ- председателем, надо собрать  правление с вопросом отчета председателя ТСЖ и перевыбора нового председателя.