Обманывает согаз по поводу оказания мед.услуг

Здравствуйте. Нам (добровольно) навязали платить по 250 руб. каждый месяц, по полису добровольного страхования, СОГАЗ. Я работаю в газовой службе.Уже два раза я обращался в страховую за помощью по несчастным случаям. Мне было отказано.Зачем же я плачу по 250 руб.? Как мне отказаться выплачивать эти деньги?

, Владимир Дементьев, г. Маркс
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на ознакомления с условиями страхования, и есть право не оплачивать ежемесячное страхование, которое может быть только на добровольной основе.

Доброго вам дня.