Принудительные работы о смягчении наказания по ст 80ук.рф

На принудительные работы осужденный рецедивист опасный может подовать на принудительные работы по особо тяжкому преступлению по 1/2 или как?Подскажите пожалуйста

, Стас, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Стас! Наличие рецидива у осужденного, в соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ, никак не влияет на срок наказания в виде лишения свободы, по истечении которого у осужденного возникает право подавать ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы.Это зависит только от категории тяжести преступления, а также от вида преступления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
так вы не ответили по особо тяжким рецедивист по 1/2 на принудительные работы подаёт?

по особо тяжким ( кроме преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних)- замена на принудительные работы- по отбытии не менее половины срока наказания.

Рецидив никакого значения не имеет