Смогу ли я оформить детские пособия в Москве при наличии временной прописки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот у меня постоянная прописка в белгородской области. В Борисовском районе. Сейчас живу в Моске по временной прописке . Мне скоро рожать и Вот такой вопрос пособия на ребенка я смогу в Москве получать так как ребенок тоже временно будет прописан в Моске?

, Анастасия, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анастасия!

В настоящий момент не имеет принципиального значения, постоянно проживает в данном населенном пункте заявитель или ограниченный срок. Вам необходимо обратиться в московские органы соцзащиты. Единственное условие – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия. Например, для получения пособия на ребенка до 1,5 лет нужно на такой срок иметь временную регистрацию. При подаче заявления необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий какую-либо прописку. Это необходимо для того, чтобы исключить получение выплат в двух местах одновременно.

Желаю удачи!