Как можно добавить ОКВЭД через Госуслуги?

Добрый день. Я ИП и хочу добавить ОКВЭД к своему основному на сайте Гос услуг. Я вошла в свой ЛК как физ лица, как перейти в ЛК ИП? Или можно это сделать в своём ЛК?

, Захарова Мария, г. Нижний Новгород
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день.

ИП может внести изменения ОКВЭД через «Госуслуги» путем посещения личного кабинета сайта gosuslugi.ru.

Через личный аккаунт пользователю достаточно выбрать категорию «услуги», пройти к разделу «бизнес, предпринимательство, НКО», нажать на ссылку «регистрация». Среди появившегося перечня услуг физ. лицо переходит к категории «внесение изменений в сведения об ИП, содержащиеся в реестре» и заполняет открывшуюся форму обращения.

В такой заявке необходимо указать: номер, присвоенный участнику рыночных отношений при регистрации; фамилию, имя и отчество; ИНН; старый код деятельности, который необходимо изменить; новый ОКВЭД.

Добавить ОКВЭД для ИП через «Госуслуги» можно по той же схеме, указывая только новый дополнительный код.

С Уважением, Алина Р.