Можно ли восстановить документы в данном случае?

Здравствуйте я Сергей у меня вопрос . бабушка умерла 10 лет назад.документы потерялись в прова посли смерти не вставали на дом .в доме не кто не живет пустует.можно ли востоновить документы.

, сергей, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Сергей. В данном случае Вы можете только подать в суд с иском о признании Вас наследником принявшим наследство.

Что касается правоустанавливающих документов, то попробуйте перед этим обратиться в органы Росреестра для получения выписки из ЕГРН.

Для этого необходимо знать точный адрес недвижимого имущества или кадастровый номер.

Если Ваша бабушка права зарегистрировала в Росреестре, то в таком случае у Вас есть шанс в суде получить решение на этот дом.

Если права не были зарегистрированы, то нужны правоустанавливающие документы: свидетельство, договор решение и т.д.