Как быть, если я не могу полностью выплатить весь долг?

В 2013 год был оформлен кредит наличными. В 2015 был суд без моего участия. Статья 46 ч1 п4. И есть ещё одно производство не закрытое от 2017 года. Что мне делать? Выплатить всю сумму не могу в бки указано 8590000 в общей сложности . Долг по кредиту был 255000. Работаю официально,с ЗП не удерживали

, Вера, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

с такой суммой долга Вам можно подать на свое банкротство. Однако сама процедура платная и стоить может от 60 000 руб.

В интернете много информации о том как это сделать.

Я не советую бросать все на самотек. Взыскатель может повторно направить лист приставам и при должной работе пристава они установят ваши счета и место работы (жительства). И тогда возможно реализация всех полномочий приставов в рамках взыскания долга.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам имеет смысл через Арбитражный суд признаваться банкротом.