С чего начать сбор документов для подачи в суд?

Добрый день! Моей про бабушке с 1027-го года принадлежал земельный участок площадью 50 соток. В 1958 году земельный участок был разделен пополам местными властями. Договора купли-продажи, да и вообще каких либо документов про бабушка не подписывала, половина участка просто захватили. Сейчас на захваченной половине участка сменилось четыре собственника. Но документы о уплате земельного налога мне приходят на 50 соток земли а не на 25.

Вопрос. Куда обратиться за информацией, на основании чего отобрано было пол участка.С чего начать сбор документов для подачи в суд?

, Виталий, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий. Уточните год с которого ваша бабушка владеет участком. В вашем вопросе опечатка. Далее. Запросите выписку из Росреестра на земельный участок. Нужно установить кто его собственники и в каких долях.  По поводу раздела земельного участка. Есть какой нибудь документ это подтверждающий?