Срок получения Справка о приобретении гражданства РФ для учёта военный комиссариант?

Здравствуйте! у меня 29 лет для выстать учеть на военкомате, надо получить из УФМС справка о приобретении гражданства рф для учёта, дела в этом написал заявления и копия паспорт оставил, спросил у сотрудника на сколько дня будет готов, она говлрила что когда будет готов вам позвоним. скажите пожалуйста по законно сколько день нужень пожождать чтобы получить справку?? дайте ответ пожалуйста.

, Талех Азизов, г. Норильск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Гражданство гражданина РФ удостоверяется в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и нормами Федерального  закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ-только паспортом гражданина РФ, поэтому для того, чтобы встать на учёт в военкомате, необходим только паспорт