Кто должен оплатить ущерб, если меня вовремя не удалили из базы компании?

Работал в компании и работодатель оплачивал такси от работы до дома,но после я уволился и ответственные люди не удалили меня с базы такси.Я пользовался такси через приложение,естественно деньги снимали со счета компании т.к я остовался в базе как сотрудник,но и моя карта тоже была привязана к такси,я даже не обращал внимания с какого счёта списываютя мои поездки,сейчас требуют оплатить долг или они будут писать заявление на меня в полицию.

Подскажите мне кто должен оплачивать счет за проез я или человек кто за это отвечал,вовремя меня не удалил из базы?

, Алексей, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Полиция такими делами не занимается. Однако, через суд можно будет взыскать потраченные на Вас денежные средства.