Как узнать причину взыскания?

Здравствуйте! Такой вопрос, взыскана сумма с банковской карты по исполнительному документу, как можно узнать саму причину взыскания?

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно посмотреть на официальном сайте судебных приставов ufssp.ru, через поиск по фамилии, у какого пристава находится дело. Если будет указано, что исполнительный документ, выданный судом таким-то, то можно зайти на сайт этого суда и также осуществить поиск дела по фамилии и посмотреть основание взыскания. Если этой информации не будет, тогда нужно ехать непосредственно к приставам и выяснять.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Роман! Наверняка вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"