Как обезопасить полученное денежное наследство от родителей?

наследство денежное, как обезопасить полученное денежное наследство от родителей, чтобы в случае развода эти средства не были совместнонажитыми

, оля, г. Новосибирск
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Денежные средства, полученные по наследству, не являются совместно нажитым имуществом и не могут при разводе делиться. Нужно сохранить все документы, подтверждающие, что это наследство и, в случае развода, предъявить их.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Разместите эти деньги на отдельном банковском счете — так будет проще отслеживать конкретную сумму, если вы соберетесь что-то купить на эти деньги.