8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить проверка ООО при покупке?

Здравствуйте.

Сколько будет стоить у вас проверить ООО при покупке( покупаем ооо). И что для этого надо?

Спасибо.

, olga, г. Екатеринбург
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! 

Для обозначения цены и состава проверяемых документов и информации нужно понимать цель покупки ООО, ее вид и сроки деятельности. 

Пишите мне в личный чат для подробного обсуждения вопроса.

0
0
0
0
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Прежде всего вам необходимо учитывать, что любая проверка юридического лица на предмет рисков, могущих возникнуть после его приобретения, может основываться только на той информации, которую вам предоставит продавец компании, и на той информации, которая получена из иных источников.

При этом могут иметь место факты, о которых узнать будет в принципе невозможно. Например, до продажи ООО был заключен договор (о котором вам не сообщалось). И этот договор, естественно, нигде не отражен. В дальнейшем к вашему ООО может быть предъявлен иск о взыскании задолженности, вытекающей из данного договора.

Поэтому, чтобы максимально подстраховать себя, желательно, креме получения и анализа информации, также включить в договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО положения, предусматривающие возмещение потерь со стороны продавца в случае наступления определенных неблагоприятных последствий.

В соответствии с п. 1 ст. 406.1 Гражданского кодекса РФ стороны обязательства, действуя при осуществлении ими предпринимательской деятельности, могут своим соглашением предусмотреть обязанность одной стороны возместить имущественные потери другой стороны, возникшие в случае наступления определенных в таком соглашении обстоятельств и не связанные с нарушением обязательства его стороной (потери, вызванные невозможностью исполнения обязательства, предъявлением требований третьими лицами или органами государственной власти к стороне или к третьему лицу, указанному в соглашении, и т.п.). Соглашением сторон должен быть определен размер возмещения таких потерь или порядок его определения.

Согласно п. 5 ст. 406.1 ГК РФ, правила ст. 406.1 ГК РФ применяются также в случаях, если условие о возмещении потерь предусмотрено в корпоративном договоре либо в договоре об отчуждении акций или долей в уставном капитале хозяйственного общества, стороной которого является физическое лицо.

Если у вас имеется потребность в получении максимально полной информации о приобретаемой компании, а также потребность в составлении текста договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО, можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Максим Дорохов
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! напишите  мне в чат что конкретно вас интересует в отношении ООО?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.09.2019