Что полагается пешеходу, которого сбил автомобиль на пешеходном переходе?

Меня сбил а/м на пешеходном переходе на котором стояли а/м пропуская меня, участник дтп сместа уехал,догнали его свидетели дтп.Я в скорую и в дежур.часть звонил. По бои зафиксированы, выписан больничный.Разбор назначили на 20 сентября в ГАИ.Хотел получить

, Александр, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе получить компенсацию ущерба (расходы на лечение и проч.) — в страховой компании виновника + компенсацию морального вреда (добровольно или через суд)