Как забрать документы из колледжа?

Здравствуйте. Нам с родителями не отдают мои документы из колледжа. Мне 16 лет хочу забрать документы и поступить в следующем году в другой колледж т.к все места в этом году заняты в том колледже в который я хочу поступить.. сказали если я ни куда не переведусь (а я не хочу не куда переводится тем более на ту профессию которую я не-хочу) то меня переведут в спец.школу которая находится в 100км от моего города... Как мне забрать документы в таком случае?

, Максим, п. Караганда
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Вы вправе прекратить обучение в любое время, для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора образовательной организации.

Если Вам нет 18 то документы могут забрать Ваши родители. Вам их не отдадут. Если вы не хотите продолжать обучение данном колледже то пусть приходят родители пишут заявление об отчисление и документы им обязаны отдать.

Если руководитель колледжа не вернет документы, пишите письмо на имя руководителя колледжа, с просьбой дать письменный ответ, на каком основании Вам отказывают в выдаче документов, копия в прокуратуру и обрнадзор.