Правомерен ли выкуп моего долга через третье лицо?

Здравствуйте! Я в банк должна 500000 тысяч р, мне банк предложил выкупить долг за 40 тысяч р, через третье лицо, я опасаюсь что это какая то уловка банка, это возможно, ещё они сказали что все аресты с меня снимут и я ничего должна не буду не приставам не банку.

, Ольга, г. Биробиджан
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Нужно знать какую схему они конкретно предлагают, как это будет оформлено.

Потому что очень сомнительно, что банк предлагает такой вариант.

Если банк согласен снизить долг, то для этого просто заключается соглашение, по которому должник платит только часть долга, а остальная прощается.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Абсолютно рабочая схема. Банк ВТБ?