Кому достанется наследство в данном случае?

У меня ип но я неявляюсь родственником умершего, наследников других нет ,у нас долевое ип,кому достанется наследство?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Долевого ИП не может быть. Статус индивидуального предпринимателя оформляется каждым лицом персонально.

Если наследников нет, то наследство достанется государству.

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества

т.е Администрация города первый кто будет претендовать т.к по Ф.З. 131 ст.14,15

земельный контроль муниципального иммущества города тк обьект недвижимости расположен на территории муниципалитета

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 9
 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.