Не пропускают посылку - коммерческая партия

Здравствуйте, вопрос такой: Несколько месяцев подряд заказывал товар за $400 и никаких проблем не было, но в последний раз на таможне отметили его как коммерческую партию и не пропускают. Что можно сделать в данном случае? Придется отправлять обратно?

, Dmitry, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Здравствуйте!

Порядок таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, регулируется Таможенным кодексом Евразийского экономического союза

Причины отказа в выпуске товаров перечислены в ст. 125 Кодекса

ТК ЕАЭС Статья 125. Отказ в выпуске товаров и порядок совершения таможенных операций, связанных с отказом в выпуске товаров

http://www.consultant.ru/docum...

Причин достаточно много, и они разнообразны.

Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос необходимо более детально изучить ВАщшу ситуацию и ознакомиться с документами.

Как тамроженный инспектор комментирует отказ в выпуске товара?