Иски о взыскании задолженности по кредиту. Есть ли альтернатива банкротству?

Здравствуйте. На родственника выдан судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Также подан иск о взыскании задолженности по другому кредиту. Кредиты без залогов, созаёмщиков и поручителей. У заёмщика в собственности только единственная квартира, в которой он прописан и проживает с женой. Доходов не имеет и нигде не работает по состоянию здоровья. В инвалидности отказали. Что посоветуете в данной ситуации? Банкротство - процедура очень дорогая и непосильная для него. У жены доход только пенсия. Спасибо.

, Роман Рахмангулов, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Если приказ выдан недавно, то его можно отменить, подав возражения.

По иску нужно смотреть не прошли ли сроки исковой давности по части или всем требованиям.

Могу написать Вам возражения и отзыв на иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Роман! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.