Муж хочет забрать ребенка

Развожусь с мужем, подала на алименты, но по ст128, 129 отказано, муж хочет забрать ребёнка, подскажите что мне нужно чтоб ребёнок после развода жил со мной и братик ом, он хочет разделить детей а я этого не могу допустить.

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте! Нужно подавать иск об определении места жительства детей. Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства ребенка регулируется в основном п.3 ст.65 Семейного кодекса. Если родители не могут договориться, спор решается районным судом с участием органа опеки.

В отмене судебного приказа нет ничего страшного. Если отец ребенка не участвует в содержании ребенка, алименты вы можете взыскать с момента обращения с заявлением о выдаче судебного приказа.

Таким образом, вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, заявление можно подать в суд по своему месту жительства.

Обращайтесь, я могу разъяснить вам все более подробно, составить нужные документы. Администрация сайта может по вашему запросу предоставить документы для взыскания судебных расходов.

С уважением, Андрей Козырев