Здравствуйте, если я закажу из Америки посылку стоимостью в 699 долларов США, то надо ли будет платить пошлину за эту посылку?

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 01.01.2019 в случае, если стоимость посылки менее 500 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 500 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.