Задайте вопрос юристу
316 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Обязан ли я писать объяснительную в данном случае?

Я работаю по договору подряда. Меня заставляют писать объяснительную за брак найденный в бутылке с минеральной водой. Обязан ли я писать объяснительную?

Алексей
рп. Демянск
11 сентября 2019, 17:23,
вопрос №2506796

В соответствии с ч.1 ст.51 Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников». Так что не обязаны. Сошлитесь на указанную норму права. В Конституции содержатся нормы прямого действия.

11 сентября 2019, 18:10
0
0
Алексей
Клиент
рп. Демянск
А что за норма права?
11 сентября 2019, 19:14

Статья 51 Конституции РФ

12 сентября 2019, 10:00
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20