Законно ли мои данные указали в листовках о неуплате взноса?

Здравствуйте! наш МЖД не является неТСЖ не ЖСК, мы сами по себе,так получилось.На собрании жильцов выбрана старшая по дому.Суть вопроса, позднее на собрании (20 человек не более) 70квартирного дома,по решению старшей по дому решили заменить трубопровод холодной воды,участок трубопровода находится до наружной стены дома. Деньги сдали почти все я не сдавал. Теперь она расклеивает листовки что я Ф.И.О. #квартиры не сдал такую то сумму. ВОПРС: законность ее действий? Если нет куда обращаться

Спасибо

, Сергей, г. Киров
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

Сведения о долгах относятся к персональным (личным, защищаемым) данным. Согласно Закону «О персональных данных» к ним относится любая информация, относящаяся прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. Как раз по указанному номеру квартиры и определяется физическое лицо (собственник).

Должностные лица управляющей компании (УК), имеющие доступ к личным данным (в том числе сведения о задолженности) не вправе распространять их без согласия собственника квартиры. Вывешивая сведения о задолженности управляющая компания раскрывает личную информацию должника.

Таким образом, действия УК незаконны.