Несвоевременное прибытие багажа

Мною направлена претензия в авиакомпанию ютейр о несвоевременном прибытии багажа, а также за порчу багажа, а именно сломан чемодан. Багаж свой я отыскала лично спустя 2 недели. Авиакомпания отказывается выплачивать за несвоевременное прибытие багажа

, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия, если у вас есть уже письменный ответ на вашу претензию от авиакомпании, которая повредила ваш багаж и этот ответ вас не устраивает, то вам следует обратится с исковым заявлением в суд  и взыскать ущерб в судебном порядке, исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьями ЗОЗПП, Воздушного кодекса, ст 131-133 Гражданско процессуального кодекса РФ, или заказать эту работу в чат юристу сайта.