Временная регистрация ребенка, достигшего 14 лет

Хочу зарегистрировать сына (15 лет) по адресу своей временной регистрации. На сайте Госуслуг указано, что регистрация лиц, достигших 14 лет, "производится на общих основаниях". Значит ли это, что мне недостаточно просто предоставить в МФЦ свидетельство о временной регистрации, а нужно снова присутствие собственника жилья при подаче документов?

, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Да нужно будет в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». С 14 лет он будет писать заявление уже  самостоятельно и собственник распишется в заявлении

Михаил
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ!