Неоказанная услуга юриста

Можно ли вернуть деньги с юриста без договора но есть смс о сумме и номер карты куда были перечислены деньги

, лариса, г. Новосибирск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Лариса, в вопросе речь о платеже по номеру карты, договора нет, соответственно деньги были перечислены вне рамок закона и не по сделке. К такому правоотношению применяется статья 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Соответственно Вы вправе направить получателю претензию на возврат неосновательного обогащения со ссылкой на статью 1102 ГК РФ и то, что в случае невозврата обратитесь в суд за взысканием денег, процентов, расходов. А уже далее при невозврате придется обратиться в суд за взысканием.