Как обжаловать административное правонарушение, связанное с платной парковкой?

Добрый день. Я припарковалась на платной парковке и оплатила ее спустя 6-7 минут. Т.к. телефон разрядился и необходимо было сначала его зарядить. Как только он зарядился до необходимого уровня, я оплатила сессию и уехала. Мне присвоили штраф и административное правонарушение. Я написала жалобу в отделение платных парковок. Но мне отказали ... Что делать?

, Алтын, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Алтын, добрый день,

В соответствии с Тарифами и правилами оплаты парковки в Москве, установленное время на оплату парковки — 5 минут.

Оплата парковки предусмотрена в том числе через установленные паркоматы.

На основании п.1(2).2. ПП Москвы от 17 мая 2013 года N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве», невыполнение обязанности по оплате за размещение транспортного средства на платной городской парковке, в том числе с нарушением установленного правилами пользования городскими парковками периода времени, в течение которого должна быть осуществлена такая оплата с момента въезда на парковочное место, влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством за неуплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке.

Ситуация, действительно, неприятная, особенно, с учетом повышения стоимости парковки. Но, к сожалению, Вы не исполнили обязательство по оплате парковки, для обжалования административного акта нет оснований.

С/у и удачи Вам!