Можно ли продать подаренную машину после завершения процедуры банкротства?

Можно ли продать дарственную машину после завершения процедуры банкротства? Если нет то что с ней можно сделать? Сама ездить не буду

, нина, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если процедура банкротства завершена. Судебный акт о завершении вступил в силу. А машина была подарена после этого, то Вы можете ее продавать. Для Вас нет никаких последствий.

Только об этом не надо кричать на каждом углу. так как кредиторы если об этом узнают могут обратиться в суд с заявлением о пересмотре судебного акта в связи с обнаружением у вас имущества. Тогда долги могут второй раз не списать.

Лучше переоформите машину на родственника (через ту же куплю-продажу и не регистрируя ничего в ГИБДД продайте машину как бы от него).