Попытка кражи steam аккаунта стоимостью на 30т и более

Здравствуйте, наткнулся на воров игровых аккаунтов steam, они подыскивают аккаунт который можно будет дорого продать, а именно с вещами играми и возможно с балансом, а потом с помощью фальшивого сайта авторизации крадут данные аккаунта (пароль, логин, код безопасности) и забирают его, а то есть меняют данные. На моем аккаунте сейчас находится 2500 рублей, игр на 5000 рублей и игровых вещей еще на 30000 рублей. Я не первый кого пытаются обмануть эти люди и завлечь на свой сайт, который крадет данные. Что мне можно сделать с этими мошенниками, куда мне обратиться, чтобы они получили по заслугам, проживаю я в г. Абакан(РФ), мошенники тоже с России, но с другого региона. Куда мне возможно обратиться по моему месту жительства, чтобы моё заявление приняли на рассмотрение и наказали мошенников. Дело в том, что у кого бы я ни спросил, говорят, что заявление в полицию даже не примут, либо рассматривать не будут.

На данный момент воры со мною переписываются и пытаются завлечь на их сайт, ворующий данные, для них я еще потенциальная жертва и они пока еще не знают, о том что я давно обо всем догадался

, Владислав, г. Абакан
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

По факту взломов аккаунта можете подать заявление в полицию. Место подачи — любое.

Ответственность может быть по ст. 272 УК РФ, в соответствии с которой запрещается неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации.

По поводу взломов аккаунты случаи в практике есть.

Другое дело, что на данный момент преступление ещё не совершенно, и привлечь их к ответственности будет сложно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.