Нужно подать в суд на администрацию муниципалитета за неисполнение права на предоставление жилья

Добрый день. Моей приемной дочери 18, она сирота, состоит на учете на получение бесплатного жилья. Необходимо через суд добиться исполнения данного права. Требуется помощь в составлении искового заявления, в соответствии со всеми актуальными нормативными документами нашего региона, Кемеровская область. Спасибо!

, Александр, г. Новокузнецк
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, необходимо ознакомиться со всеми подробностями вашего дела.

Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Здравствуйте, Ирина! Могу Вам позвонить?
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Для заказа документа можете разместить заявку в разделе Документы, либо написать в чат к любому выбранному Вами юристу.

По Вашему вопросу можно сообщить, что жилые помещения предоставляются лицам, указанным в законе, по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.