Сломал зуб во время приема пищи

Здравствуйте!

Днём после приема пищи пил чай с пирожным с вишней без косточек, как написано на этикетке. Во время пережевывания оного попалась-таки косточка. Прям зубом по ней. Было довольно больно, но быстро прошло.

В течение дня ещё 2 раза ел - суп и гречу с котлетой без хлеба, то есть мягкую пищу, и ничего не чувствовал.

Вечером решил съесть бутерброд, хлеб для которого был взят из холодильника, да и сам по себе он довольно плотный и твердый. Начал жевать и почувствовал боль в том же месте.

Теперь смотрю на зуб в зеркало и трогаю его пальцем и прям вижу трещину поперек зуба и как одна половина при нажатии пальцем отдаляется от другой.

Ни пирожного, ни косточки, ни чека - ничего не сохранилось. Я сам из города А, пирожное было куплено тещей в городе Б, а ел я его вообще в городе С. Думаю, если постараться, то теща найдет это пирожное у себя в городе.

Но есть ли в этом смысл? Можно ли в такой ситуации подать в суд на производителя? И получится ли выиграть?

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей!

Согласно ст. 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В Вашей ситуации довольно проблематично собрать совокупность достоверных допустимых доказательств того, что именно в пирожном была косточка, именно она повредила зуб, в котором образовалась трещина, с учетом обстоятельств, указанных Вами в вопросе.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Отвечу на все Ваши дополнительные вопросы. Удачи!