Требуют оплату за парковку в Москве

28.08.2019г. припарковал свой автомобиль Хюндай ix35 на обозначенной разметкой парковке в зоне ответственности "Парковки Москвы". Оплату пытался произвести со своего телефона за 2 часа в виде СМС на короткий номер 7757, ответ пришёл с номера 3116. Прошла оплата или нет я не понял (не вполне понятный мне текст). Через 2 часа потребовалось доплатить ещё за 1час (не успевал забрать автомобиль), оплату производил с телефона супруги, оплата прошла, деньги сняты-126 р. Сегодня получил уведомление, что 1.09. о назначен штраф за неоплаченную парковку.Если речь идёт о парковке 1.09, то в это время меня в Москве уже не было. Есть ли шанс избежать оплаты такой крупной суммы, и полагается ли 50% скидка за оплату до 20 дней.

  • Screenshot_2019-09-08-12-16-52
    .jpeg
  • Screenshot_2019-09-08-12-17-00
    .jpeg
  • IMG-20190908-WA0001
    .jpg
  • IMG-20190908-WA0002
    .jpg
  • Screenshot_2019-09-08-23-38-35
    .jpeg
, Александр, г. Белгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! За нарушения правил парковки автомобиля при оплате штрафа скидка 50 процентов от суммы штрафа не представляется. Обжаловать данное постановление о назначении административного наказания в виде штрафа Вы можете в течение 10 суток с момента получения настоящего постановления согласно ст. 30.1. -30.3. КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.