Почему размер задолженности на сайте ФССП отличается от данных на портале Госуслуг?

Здравствуйте, на сайте гос услугах у меня долг 7000 тыс, а на сайте фссп, сумма 60000 и эти 7000, какая сумма верная , и почему 60000 тыс нет на гос услугах?

, виктория, мкр. Солнечный
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На сайте ФССП публикуется банк данных исполнительных производств. Актуальность этих сведений Вам лучше всего уточнить у конкретного судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас исполнительной производство (на сайте указаны его контактные данные). Нужно ему позвонить, а лучше сходить и всё узнать более подробно.

Скорее всего 60 и 7 тыс. это разные категории задолженности, поэтому по-разному они отображаются на госуслугах и у приставов.