Суд с банком

Здравствуйте уважаемые юристы! Могу я ходатайствовать в суде о снижении оплаченной ранее неустойки по ст 333

, Ирина Алексеенко, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!
Если Вам присудили неустойку и Вы ее выплатили, то ходатайствовать о ее снижении поздно.

Ирина Алексеенко
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне ее не присуждали. Я год назад оплатила банку громадную неустойку. Сейчас банк подал на меня в суд. Я могу попросить суд снизить ту неустойку в виду ее несоразмерности. Тогда она составила 100% от задолженности. Просроченная задолженность была 40000 и неустойка 40000 рублей.

Так если Вы уже все оплатили, то не нужно ничего снижать. Нужно отзыв на иск писать, в котором указывать, что требования уже погашены. Могу написать Вам отзыв (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!