И снова алименты

Добрый день.Присудили платить алименты. Сначала выплачивали предприятия по исполнительному листу. Позже бывшая супруга написала заявление,что алименты буду платить сам,добровольно. Вобщем договорились. Лет 5 так плачу. Брал расписки. Сейчас хочет снова подать что бы принудительно вычитали.Вопрос. Если подаст будут ли проверять то время что платил сам добровольно (доход ,выплаты по распискам и т.п.) или просто с момента новой подачи начнут вычитать по исполнительному листу?

, Денис, г. Сарапул
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должны будут в обязательном порядке учесть все платежи, которые вы делали добровольно. Если лист попадет в бухгалтерию, то отдайте им копии документов о добровольной оплате, если приставам-то соответственно приставам.