Здравствуйте Я с Украины, получил гражданство РФ в Августе. Сейчас призывают на военную службу

Здравствуйте Я с Украины, получил гражданство РФ в Августе. Сейчас призывают на военную службу ....можно ли не пойти?на Украине я служил есть жена и (ребенок 2.8 лет) жена не работает мне 26 (27 будет в июле)

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Андрей! В соответствии со ст.ст. 23-24 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, у вас нет оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.Ваша жена до исполнения ребёнку 3 лет имеет право на получение ежемесячного пособия в размере в настоящее время- 11 863 рублей 27 копеек.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.