ИП оплатил все взносы за 2018 год.Пришло с налоговой заявление о вынесении судебного приказа о недоимки., Ххотя

Здравствуйте!ИП оплатил все взносы за 2018 год.Пришло с налоговой заявление о вынесении судебного приказа о недоимки.,Ххотя в мае 2019 приходил акт сверки с налоговой там ни слова о задолженности.Еще пишут чтт высылали требовпние,о чем свидетельствует список заказных писем.ИП ничего не получал.Как быть?Как написать заявление в суд?Спасибо.

  • IMG-20190906-WA0002
    .jpg
Уточнение от клиента

По какой форме писать заявление в суд, можно ли от руки, какие документы прикладывать?

, Ирина, г. Ульяновск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина,

АПК РФ Статья 229.5. Порядок приказного производства

4. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вы можете написать в произвольной форме, в том числе от руки, заявление в суд с возражениями относительного судебного приказа и просьбой об его отмене.

К заявлению прикладываете копию паспорта 1 и 2 стр., документы, подтверждающие ваши возражения.

С уважением, Степанов Алексей

Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, когда Вами был получен судебный приказ?

Согласно ч.3 ст. 123.5 КАС РФ

копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

В течение установленного срока, вам необходимо написать заявление в суд (который вынес приказ) об отмене судебного приказа. Возможно как от руки так и путем распечатки с компьютера.

Вот примерный образец:

вверху шапку в какой суд

затем от кого заявление

посередине "ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ по административному делу"

По тексту указываете когда вынесен судебный приказ и по какомй заялению (кто подал и в отношении кого), указать ссылки на сам судебный приказ.
Далее указать что не согласны с данным приказом и указать факты — в вашем случае, это полная оплата.  На основании изложенного и в соответствии со ст.123.7 КАС РФ прошу:

             Отменить судебный приказ от  какой даты, по какому делу, указываете стороны.

внизу — дату и подпись.
 В приложении к данному заявлению необходимо приложить: сам судебный приказ, паспорт свой, и документы подтверждающие ваши оплаты.

 Если у вас действительно нет задолженности, то смысл оспорить есть. Если же есть задолженность, то вам будут предъявлены требования в исковом производстве.