8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

ИП оплатил все взносы за 2018 год.Пришло с налоговой заявление о вынесении судебного приказа о недоимки., Ххотя

Здравствуйте!ИП оплатил все взносы за 2018 год.Пришло с налоговой заявление о вынесении судебного приказа о недоимки.,Ххотя в мае 2019 приходил акт сверки с налоговой там ни слова о задолженности.Еще пишут чтт высылали требовпние,о чем свидетельствует список заказных писем.ИП ничего не получал.Как быть?Как написать заявление в суд?Спасибо.

  • IMG-20190906-WA0002
    .jpg
Уточнение от клиента

По какой форме писать заявление в суд, можно ли от руки, какие документы прикладывать?

, Ирина, г. Ульяновск
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина,

АПК РФ Статья 229.5. Порядок приказного производства

4. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вы можете написать в произвольной форме, в том числе от руки, заявление в суд с возражениями относительного судебного приказа и просьбой об его отмене. 

К заявлению прикладываете копию паспорта 1 и 2 стр., документы, подтверждающие ваши возражения.

С уважением, Степанов Алексей

1
0
1
0
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, когда Вами был получен судебный приказ?

Согласно ч.3 ст. 123.5 КАС РФ 

копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

В течение установленного срока, вам необходимо написать заявление в суд (который вынес приказ) об отмене судебного приказа. Возможно как от руки так и путем распечатки с компьютера.

Вот примерный образец:

вверху шапку в какой суд

затем от кого заявление

посередине "ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ по административному делу"

По тексту указываете когда вынесен судебный приказ и по какомй заялению (кто подал и в отношении кого), указать ссылки на сам судебный приказ. 
Далее указать что не согласны с данным приказом и указать факты — в вашем случае, это полная оплата.  На основании изложенного и в соответствии со ст.123.7 КАС РФ прошу:

             Отменить судебный приказ от  какой даты, по какому делу, указываете стороны.

внизу — дату и подпись.
 В приложении к данному заявлению необходимо приложить: сам судебный приказ, паспорт свой, и документы подтверждающие ваши оплаты.

 Если у вас действительно нет задолженности, то смысл оспорить есть. Если же есть задолженность, то вам будут предъявлены требования в исковом производстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.09.2019