Выход на пенсию на 2 года раньше.(42года стажа)

В общей сложности,военная служба(ВВ,ПВ,ГУФСИН)составила 13 лет 4 месяца.Военной пенсии нет.Войдет ли период прохождения военной службы,в стаж позволяющий выйти на пенсию раньше,в 63 года?

, Вячеслав, п. Стройгородок
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии с пунктом 1 части 1  ст. 12 Федерального закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ весь указанный период службы будет включен в страховой стаж-

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей

Вячеслав
Клиент, п. Стройгородок
Спасибо.