8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение без регистрации гражданина Германии на территории России с учётом выходных и праздничных дней

Здравствуйте. Из Вашего ответа я поняла , что гражданин Германии должен зарегистрироваться в течении семи РАБОЧИХ дней. Тогда, если гражданин Германии заезжает на территорию России 31 октября (четверг), а 2,3 ноября выходные дни, а 4 ноября праздничный день, тогда срок регистрации продлевается до 8 ноября? Или всё-таки до 6 ноября?

, Татьяна, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствйете Татьяна! У вас не совсем верный расчёт!!! Действительно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», гражданин Германии должен встать на миграционный учёт  не позднее 7 рабочих со дня прибытия в место пребывания в России.

То есть если он прибыл в место пребывания (НЕ въехал в Россию а- прибыл в конкрентное место пребывания) 31 октября 2019 года, то семь рабочих дней истекают  11 ноября 2019 года, так как  2,3.4.9.10 ноября-нерабочие дни

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Прошу уточнить, если гражданин Германии самолётом прибыл в Москву 31 октября, а от туда далее отправился на поезде и прибыл  в пункт В 2 ноября, то срок исчисляется соответственно 2 ноября. Но в миграционной карте будет же указана дата 31 октября? Как доказать, что всё-таки срок исчисляется со 2 ноября? Хранить билеты на поезд?

Да, естественно, в законе формулировка однозначна- НЕ «со дня въезда в РФ», а со дня прибытия в место пребывания.

Только билеты нужно сохранять

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2019