Нахождение без регистрации гражданина Германии на территории России с учётом выходных и праздничных дней

Здравствуйте. Из Вашего ответа я поняла , что гражданин Германии должен зарегистрироваться в течении семи РАБОЧИХ дней. Тогда, если гражданин Германии заезжает на территорию России 31 октября (четверг), а 2,3 ноября выходные дни, а 4 ноября праздничный день, тогда срок регистрации продлевается до 8 ноября? Или всё-таки до 6 ноября?

, Татьяна, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствйете Татьяна! У вас не совсем верный расчёт!!! Действительно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», гражданин Германии должен встать на миграционный учёт  не позднее 7 рабочих со дня прибытия в место пребывания в России.

То есть если он прибыл в место пребывания (НЕ въехал в Россию а- прибыл в конкрентное место пребывания) 31 октября 2019 года, то семь рабочих дней истекают  11 ноября 2019 года, так как  2,3.4.9.10 ноября-нерабочие дни

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Прошу уточнить, если гражданин Германии самолётом прибыл в Москву 31 октября, а от туда далее отправился на поезде и прибыл  в пункт В 2 ноября, то срок исчисляется соответственно 2 ноября. Но в миграционной карте будет же указана дата 31 октября? Как доказать, что всё-таки срок исчисляется со 2 ноября? Хранить билеты на поезд?

Да, естественно, в законе формулировка однозначна- НЕ «со дня въезда в РФ», а со дня прибытия в место пребывания.

Только билеты нужно сохранять